Виртуальный выставочный зал "Диалог культур"

2008-2009 -  проект "Следы "чужой" веры"

Чтобы посмотреть стенды и части стендов, можно пролистать миниатюры и увеличить фрагменты, пермещая поле обзора. Если нажать на миниатюре кнопку мыши, раскроется увеличенное изображение. С помощью стрелок навигации можно перелистывать увеличенные изображения.

Перейти в ЭКСКУРСИОННОЕ БЮРО (сетевой консультационный пункт)

Перейти в сообщество Вконтакте - http://vk.com/public42536752

• Стенд 1
  • Стенд 2
  • Стенд 3
  • Стенд 4
  • Стенд 5
  • Стенд 6
  • Стенд 7
  • Стенд 8
  • Стенд 9
  • Стенд 10
  • Стенд 11
  • Стенд 12
  • Стенд 13
  • Стенд 14
  • Стенд 15
Смотреть все выставочные стенды

2008-2009 -  проект "Следы "чужой" веры"

Когда появились католики и христиане-евангелисты в Санкт-Петербурге и почему православные христиане существуют в Гамбурге? Какие различия имеются между этими конфессиями? Кто эти люди, которые являются прихожанами православной церкви в Гамбурге и посещают евангелическую или католическую церковь в Санкт-Петербурге? Могут ли они беспрепятственно исповедовать свою веру в настоящее время – и как это было раньше?
Русские и немецкие учащиеся совместно искали ответы на эти вопросы, брали интервью у верующих в Гамбурге и Санкт-Петербурге, искали информацию в книгах и Интернете.
На 15 стендах представлены результаты этой работы в виде текстов и фотографий. Все тексты составлены на немецком и русском языках.
На выставке представлен четвёртый совместный культурно-исторический проект гимназии Хайдберг и школы № 72.
Проект был осуществлён при поддержке фонда "Германо-российский молодёжный обмен", комитетом школьного и профессионального образования и сенатом Вольного и Ганзейского города Гамбург под руководством Нины Ивановны Хрулёвой, доктора Эльке Хертель, Урсулы Вегехенкель

Выставка в формате 3D-flash-альбома

позволяет посмотреть стенды в помещении выставочного зала. Эта версия выставки подготовлена с помощью программы Photo! 3D Album.

Скачать файл архива "7zip" (13 Мб), разархивировать, запустить файл программы на Вашем компьютере.

Программа по умолчаню запускается в автоматическом режиме и ведет Вас от стенда к стенду. С помощью клавиши F1 можно перейти в режим ручного управления и перемещаться по двум выставочным залам.

Кнопки управления:
левая кнопку мыши - движение вперёд, правая - назад, движение мышью - свободное вращение вниз-вверх-вправо-влево, Enter - просмотр картины, повторный Enter - выход из режима просмотра, Escape - выход из программы.

Стенды

Стенд 1: Следы "чужой" веры

Стенд 1

Spuren "fremden" Glaubens